Alumni

Once a giant, Always a giant

Als ehemalige Spieler und gegenwärtige Unterstützer sind unsere
Alumni das Herz der PROJEKT SPIELBERG GRAZ GIANTS.

Bernhard Baldasty

Norbert Baumann

Harald Egger

Patrick Ehmann

Gustav Fenz

DI Michael Forenbacher

Christoph Friedl

Roland Horn

Thomas Jantscher

Dr. Armin Karisch

Markus Kohlmeier

Roland Kurath

Jakob Liebmann

Fouad Lilabadi

DI Dr. Thomas Lischnig

Christian Mudrak

DI Christian Pansinger

Alessandro Hölzl

Konstantin Hohmann

Michael Süssenbacher

Max Taurer

Gunther Tropper

Lukas Weber

Alexander Weinberger

Mag. Ing. Christian Weinberger, MA

Oliver Wieser

Benedikt Zipper

Cheer of the year

2017 Daniel Neuhold

2016 Lisa Schmidt

2015 Sandra Pilz

2014 Martina Buchreiter

2013 Valentina Leskoschek

2012 Jana Györög

2011 Ursula Weber

2009 Alexandra Suchy

Lady Of The Year

2017 Desiree Kofler

2016 Anna Grivas

2015 Christina Egger

Most Valuable Player

2017 Thomas Schnurrer

2016 Thomas Schnurrer

2015 Thomas Schnurrer

2014 Alexander Sanz

2013 Marco Zöchner

2012 Armando Ponce de Leon

2011 Armando Ponce de Leon

2010 Christoph Kipperer

2009 Christoph Schreiner

2008 Gregor Kodella

2007 Christoph Schreiner

2006 Armando Ponce de Leon

2005 Gregor Kodella

2004 Martin Grassegger

2003 Alexander Cucek

2002 Martin Grassegger

2001 Christoph Schreiner

2000 Mike McLaury

1999 Martin Grassegger

1998 Bill Christensen

1997 Bill Christensen

1996 Dan Mellish

1995 Matt Sayre

1994 Paul Kujawa

1993 Arnim Bader

1992 T.J. Reap

1991 Eric Beavers

1990 Tim Nielson

1989 Arnim Bader

1988 Jeff Manshukani

1987 Gerhard Werner

1986 Ronald Eichhorn

1984 Gabriel Dielacher

Powerlifter of the Year

2017 Gert Fuchs

2016 Benjamin Maier

Most Touchdowns

2017 Alexander Sanz

2016 Klaus Geier

2015 Matthias Kiegerl

2014 Alexander Sanz

2013 Max Taurer

2012 Armando Ponce de Leon

2011 Wolfrum Hofbauer

2010 Christian Kranz

2009 Wolfrum Hofbauer

2009 Maximilian Herdey

2008 Klaus Geier

2007 Armando Ponce de Leon

2006 Armando Ponce de Leon

2005 Martin Grassegger

2004 Martin Grassegger

2003 Wolfrum Hofbauer

2002 Martin Grassegger

2001 Nils Hofer

2000 Mike McLaury

1999 Martin Grassegger

1998 Steve Otth

1997 Desmond Rush

1996 Arnim Bader

1995 Rene Knopf

1994 Paul Kujawa

1993 Arnim Bader

1992 Alexander Langer

1991 Alexander Langer

1991 Thomas Ladler

1990 Tim Nielson

1989 Ronald Eichhorn

1988 Sigmund Ringoen

1988 Ronald Eichhorn

1987 Ronald Eichhorn

1986 Ronald Eichhorn

1984 Ronald Eichhorn

Best Rookie

2017 Anton Pscheider

2016 Daniel Fankhauser

2015 Christoph Kohler

2014 Benjamin Lenz

2013 Aly Ahmed

2012 Florian Probst

2011 Max Taurer

2010 Sebastian Schreiner

2009 Jakob Liebmann

2008 Markus Wechsler

2007 Benjamin Pansi

2006 Michael Rotheneder

2005 Klaus Geier

2004 Harald Egger

2003 Florian Mittl

2002 Emanuel Kickmeier

2001 Guido Peterson

2000 Gregor Kodella

2000 Christoph Bierbamer

1999 Christian Kranz

1998 Christian Spener

1996 Stefan Schubert

1995 Gerwin Schalk

1994 Gerald Faric

1993 Alex Cucek

1992 Thomas Thurner

1991 Roland Kurath

1991 Tino Wolfahrt

1990 Clemens Clarici

1989 Werner Schinnerl

1988 Franz Tatzer

1987 Michael Kollegger

1986 Rene Herzog

1984 Gunther Tropper

Most Interceptions

2017 Christof Promitz

2016 Thomas Winter

2015 Stefan Promitzer

2014 Dominik Pötsch

2013 Christof Promitzer

2012 Christof Promitzer

2011 Christof Promitzer

2010 Christian Stopper

2009 Christof Promitzer

2008 Christoph Schreiner

2007 Christoph Schreiner

2006 Christian Stopper

2005 Christian Stopper

2004 Christoph Schreiner

2003 Christoph Schreiner

2002 Christoph Schreiner

2001 Christoph Schreiner

2000 Brian Sutton

1999 Gustav Fenz

1998 Michael Daum

1997 Michael Daum

1997 Martin Überriegler

1996 Dan Mellish

1995 Michael Daum

1994 Martin Überriegler

1994 Michael Daum

1993 Martin Überriegler

1992 Michael Daum

1991 Michael Daum

1990 Michael Daum

1990 Armin Karisch

1989 Armin Karisch

1988 Fritz Poppmeier

1988 Stefan Karisch

1987 Robert Auer

1987 Nico Unteregger

1986 Nico Unteregger

Most Sacks

2017 Thomas Schnurrer

2017 Daniel Schönet

2016 Thomas Schnurrer

2016 Sebastian Schreiner

2015 Thomas Schnurrer

2015 Sebastian Schreiner

2014 Alexander Weinberger

2013 Marco Zöchner

2012 Max Herdey

2011 Matthias Schicher

2011 Leonhard Sumnitsch

2010 Alexander Weinberger

2009 Michael Werosta

2008 Phillip Grasseger

2007 Christian Weinberger

2007 Thomas Werner

2006 Phillip Grassegger

2005 Phillip Grassegger

2004 Georg Purger

2003 Georg Purger

2002 Georg Purger

2001 Angelo Barsuglia

2000 Mike McLaury

1999 Mike McLaury

1998 Mike McLaury

1997 Gerald Breymann

1996 Gerald Breymann

1995 Gerald Breymann

1994 Gerald Breymann

1993 Craig Benke

1992 Karl Lechthaler

1991 Stefan Karisch

1990 Stefan Karisch

1989 Guido Lütgens

1988 Herbert Strauss

1987 Robert Teubel

1986 Gunther Tropper

1984 Stefan Herdey

Best Lineman

2017 Daniel Frankhauser

2016 Sebastian Schreiner

2015 Sebastian Schreiner

2014 Daniel Feichter

2013 Alexander Weinberger

2012 Alexander Weinberger

2011 Alexander Weinberger

2010 Christoph Kipperer

2009 Markus Wechsler

2008 Christoph Kipperer

2007 Christoph Kipperer

2006 Christoph Kipperer

2005 Christoph Kipperer

2004 Georg Purger

2003 Georg Purger

2003 Christoph Bierbamer

2002 Georg Purger

2001 Angelo Barsuglia

2000 Robert Schuh

1999 Angelo Barsuglia

1998 Diego Genaro

1997 Alexander Lückl

1996 Gerald Breymann

1995 Robert Schuh

1994 Stefan Herdey

1993 Helmut Krainer

1992 Christian Knes

1991 Christian Knes

1990 Stefan Herdey

1989 Helmut Krainer

1988 Andreas Sorgmann

1987 Andreas Sorgmann

1986 Raimund Almbauer

1984 Jörg Eppich